Ситуация в Ровеньках: в городе дефицит продуктов и наличных денег

Как сообщают местные жители, в Ровеньках наблюдается дефицит товаров первой необходимости. В магазинах остались преимущественно дорогие продукты премиум-класса. В банкоматах нет денег и в городе ощущается нехватка наличных. Постепенно к городу приближаются бои.

“В Ровеньках пока еще не так страшно, как в Луганске, но уже тревожно…Самолеты летают высоко, «Грады» ухают далеко, где-то под Дьяково. Но уже чувствуется приближение беды”, — рассказывают ровеньчане.

Также говорят, что ощущается и недостаток продуктов питания. “Невостребованными остались, я думаю ненадолго, дорогущие итальянские спагетти, какие-то кальмары в собственном соку и зеленая колбаса”, — пишет пользователь соцсетей.

В городе не работает почти не один банкомат, в отделениях банков тоже тяжело обналичивать деньги. Постепенно заканчиваются наличные, что создает проблемы для расчета на базарах и в мелких магазинах.

Напомним, еще в 20-х числах июня городские власти Ровеньков заявляли о готовности принять переселенцев из других городов Донбасса. А уже в 20 июля при попытке выехать из города были похищены 4 человека.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: