В такой дождливый вечер хорошо мечтается

Приглушите свет. Усядьтесь в удобное кресло. Укройтесь пледом. Кот на коленях будет очень кстати. Закройте глаза и расслабьтесь.

Представьте, как солнечным майским днем в результате референдума организовалась новая страна. Представляйте смелее – Вы же просто мечтаете. Сначала сия молодая республика хотела стать частью другой великой страны, но потом что-то поменялась, и она стала независимой. Упустим подробности – мы тренируем воображение – многое для нас неважно. В полете Вашей мысли молодая страна победила фашизм и бандеровцев. Избрала лидера и парламент.

620_400_1396807744-1389

 

Под тиканье часов на Вашей стене появились и заработали законы. Школы и университеты стали воспитывать будущую элиту государства. Под сладкое урчание кота на Ваших коленях заработали воображаемые банки и заводы, фабрики и фермы. Вообразите звуки тракторов на полях республики, созданной в Вашем сознании. Попробуйте почувствовать сладкий запах пшеницы, услышьте на секунду счастливые голоса людей на празднике в центре столицы. Увидьте внутренним взором  низкие цены на бензин и газ на сияющих стелах заправок. Только подумайте, люди, в созданной Вами республике, платят сущие копейки за коммуналку и продукты, а лишние деньги тратят на поездки по миру без виз – паспорта воображаемой страны — это пропуск во все страны мира. Отдельно представьте красивые и чистые больницы. Лучшие доктора мира хотят работать тут. Нет нет! Не бойтесь переусердствовать – мы же просто мечтаем,  так Вы развиваете свое воображение. Подумайте, где Вы хотите создать аэропорт. Представьте его в деталях. Вы поглощены сладкими мыслями. Образы изобилия и счастья заполнили Вас. Отличные дороги с идеальной разметкой, казаки в ярких костюмах, прекрасные виды ночных городов. Словно маленькая Швейцария. Все это крутится в Вашем сознании и согревает Вас.

1396854919_rpi4231_jpg_23211_p0

Но Ваши ступни начинают замерзать. Что-то явно идет не так. Кот что-то не мурчит – как чует беду. Все, абсолютно все, вышло из под контроля вашего сознания.

В вашей воображаемой стране разрываются реальные снаряды, убивая более чем реальных людей. К воображаемой власти повсеместно пришли абсолютно реальные бандиты, наркоманы и вообще какой-то сброд. По воображаемым законам в реальную тюрьму попадают совсем не воображаемые предприниматели, врачи, общественники. Виртуальные налоги приходится платить очень даже реальными деньгами. Не слышно ни звука тракторов, ни радостных воплей толпы. Реальные танки, БМП и «Грады» гудят на полях все еще воображаемой страны. Из Швейцарского — только цены. Дешевый бензин, кстати, так и остался воображаемым. Только вот воображаемых авто, работающих на нем нет – а реальным машинам нужен, как известно, такой же реальный бензин. А вот его-то и нет, или стоит он очень много реальных денег. Нормальные врачи и лекарства, вкусная и дешевая еда, отличные преподаватели и научные работники, работающие заводы и фабрики остались в воображении. В воображаемые школы к тем, кто воображает себя учителем, пошли реальные детишки. Все хорошее осталось воображаемым, а из осязаемого — только  оружие и смерть, разруха и запустение. Правда, есть казаки в ярких одеждах… с минометами.

Проснись ватник. Добро пожаловать в ДНР. Ты такого навоображал. И ноги мерзнут у тебя потому, что нет отопления. Знаешь, почему кот молчит? Не было никакого кота – в твоих руках пустая бутылка водки.

SDV

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: