Сотрудники СБУ предприняли неудачную попытку «подставить» командира группы «Равлики»

Оперативники СБУ при поддержке сотрудников МДВ во дворе жилого дома, где снимает квартиру командир «Равликов» Богдан Чабан, провели осмотр припаркованного армейского микроавтобуса. В ходе обыска в салоне автомобиля был обнаружен гранатомет, а также схрон оружия и гранат.

Заметим, что микроавтобус долгое время находится  на стоянке в нерабочем состоянии со спущенными колесами и сломанными дверными замками,  и принадлежит одной из воинских частей.

Решив, что найденный в автомобиле арсенал принадлежит Богдану Чабану, «силовики» ворвались в его квартиру с целью ареста. Что характерно, Богдан в это время не был в Мариуполе, а его личный автомобиль находится на той же автостоянке через несколько машин от осмотренного джипа.

Следовательно, у  Чабана железное алиби, так как он находился по работе в Одессе, и не предпринимал попыток скрыться от правоохранителей.

«Я считаю, что все происходящее – заранее спланированная акция по дискредитации партизанского отряда «Равлики». И не удивлюсь, если в ближайшее время со стороны «силовиков» будут предприняты очередные попытки задержания членов отряда. Кроме того, у меня есть серьезные опасения относительно личной безопасности парней в СИЗО вплоть до смертельной угрозы», — заявил адвокат «Равликов» Дмитрий Коробко.

Напомним, 8 мая трое добровольцев партизанской группы «Равлик» были задержаны и заключены под стражу в Мариупольском СИЗО по обвинению в разбойном нападении, но 12 июня все члены отряда были освобождены.