Возле блокпоста боевиков был обстрелян гражданский автомобиль — ранен водитель

Недалеко от контрольно-пропускного пункта въезда-выезда «Новотроицкое» боевики с блокпоста «ДНР» обстреляли гражданский автомобиль, который двигался по трассе из Мариуполя в Донецк. Об этом на своей странице в Facebook сообщает общественная организация Фундація.101.

Инцидент произошел 29 ноября в 12:00 примерно в 6 км к КПВВ «Новотроицкое». Как сообщает пресс-служба Главного управления национальной полиции в Донецкой области многочисленные огнестрельные ранения получил водитель 1972 года рождения, женщина, которая была в машине, не пострадала. Установлено, что, не доезжая блокпоста «ДНР», автомобиль начал разворачиваться. Террористы открыли по машине стрельбу из огнестрельного оружия.

Как рассказали наблюдатели общественной организации Фундація.101 на контрольно-пропускном пункте, мужчина, получивший тяжелые ранения доехал до КПВВ «Новотроицкое», откуда был доставлен в Волновахскую центральную районную больницу. Украинские пограничники быстро сориентировались и вызвали скорую.

704

Фото Фундація.101. Автомобиль потерпевшего.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, что жители восточных и южных окраин Донецка сообщают в социальных сетях про громкие взрывы и обстрелы. По свидетельству очевидцев, активные обстрелы начались 28 октября около 15:00.