Свидетель на суде опознал российских спецназовцев, находившихся в Счастье

В Киеве в Голосеевском районном суде прошло очередное судебное заседание по делу двух российских спецназовцев Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных Сил Российской Федерации. Как сообщает «112 Украина», 3 декабря обвинение предъявило доказательства и допросило свидетеля.

«Сегодня сторона прокуратуры предъявила доказательства по делу. Это мобильные телефоны Александрова и Ерофеева, куртки, фрагменты камуфляжной формы, образцы эпителия, фуражка Ерофеева. И самое главное – оружие, среди которого винтовка «Винторез» (российская), шары и гильзы», — пишет телеканал.

Также сегодня на заседании допросили свидетеля Евгения Залогина, который был в то время военнослужащим 92 бригады, державшей оборону на позиции украинских военных в городе Счастье.

«Евгений подтвердил, что эти фрагменты камуфляжной формы он видел на Ерофееве и Александрове. Также он рассказал, как ранили военнослужащего Пугачева и как вооруженный Ерофеев бежал с позиций украинских военнослужащих в сторону временно оккупированной территории. Свидетель узнал двух российских ГРУшников, которые были на тот момент в Счастье. Следующее заседание будет в понедельник», — рассказала корреспондент «112 Украина».

Ранее сообщалось, что кадровые военнослужащие из Российской Федерации, которые сражаются на стороне «республик» Донбасса, получают в несколько раз больше, чем местные «ополченцы».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: