В Луганске опять выбирают ректора Луганского университета имени Шевченко

Глава «ЛНР» Игорь Плотницкий заявил о необходимости провести перевыборы ректора в бывшем Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко. Как сообщает сайт сепаратистов «МИА Исток», об этом он сказал 4 декабря на аппаратном совещании «совета министров».

«Генеральный прокурор» Заур Исмаилов заявил, что избранный на выборах ректор не может быть утверждён на должность руководителя университета согласно закону «Об образовании» – кандидат Жанна Марфина не имеет учёной степени профессора. В связи с этим «генеральная прокуратура» вынесла на рассмотрение предложение об аннулировании результатов выборов.

«Если это не будет противоречить законодательству, пусть выборы в Луганском государственном университете имени Тараса Шевченко проведёт специальная комиссия Совета министров. Чтобы к Новому году у нас уже были ректора», – заявил Игорь Плотницкий.

Напомним, что в «Луганском государственном университете имени Тараса Шевченко» в начале ноября избрали нового «ректора» — кандидата филологических наук, профессора, декана филологического факультета Жанну Марфину.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: