Село Крымское — истории семей: «Как мы остались живы, не знаю…» (видео InformatorTV)

Надежда, Геннадий и их внук Александр живут на линии фронта, в селе Крымское, Луганской области. Во время активной фазы боевых действий зимой 2014 года оставались в селе, но жить перешли в подвал к соседям.

«То, что мы пережили было очень страшно. Как упал снаряд у нас в огороде 7 декабря 2014 года, а муж с внуком стоял во дворе. Как летели осколки, а их не поранило и живыми остались, не знаю», – вспоминает Надежда.

1 февраля 2015 года в дом Надежды попал снаряд, Геннадий в это время находился дома.

«Вроде развиднелось, светло стало, смотрю стенки в доме нет. Начал через завалы перелазить, нет дверей, нет окон. Слышу жена кричит на все Крымское», – рассказывает Геннадий.

Внук Надежды и Геннадия, Александр один из немногих детей оставшихся в селе.

«Гулять ходим, только недалеко, потому что везде заминировано, солдаты предупреждают. Летом на речку ходили купались, а сейчас говорят, что лучше туда не ходить. А так летом гуляли. Все как обычно, только стреляли», – рассказывает Александр.

Напомним, что ранее Informator рассказывал про шахтерский поселок Новотошковское – крайний на «Бахмутской» трассе, находящийся под контролем украинской власти, в двух километрах от 29-го блокпоста ВСУ.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: