В Киеве протестующие перекрыли движение автотранспорта на одной из улиц (видео InformatorTV)

В Киеве 20 декабря состоялась акция протеста против застройки парковой зоны по улице Генерала Жмаченко. Как сообщает журналист informator.lg.ua, участники акции перекрыли движение автотранспорта по улице, проходящей недалеко от места застройки.

«Эта застройка незаконна, очень много правонарушений. Мы требуем, чтобы люди виновные в этих правонарушениях были привлечены к ответственности», – рассказала Ольга, активистка инициативной группы.

На акции присутствовали около 40 человек. Собравшиеся хотели обратится к властям города, однако представители администрации проигнорировали приглашение на акцию. Тогда участники приняли решение перекрыть проезжую часть. Для этого митингующие начали ходить по пешеходному переходу, препятствуя движению транспорта.

«Мы писали письма к власти, пытались решить вопрос мирным путем, но никто на нас не хочет обращать внимание. Сегодняшняя акция — это фактически первый радикальный шаг», – рассказывает Анна, активистка инициативной группы.

После 30 минут перекрытия улицы активисты сообщили, что представители Киевской администрации отказались приехать на встречу.

Напомним, что возле Киевской государственной администрации 8 декабря жители Воскресенского массива провели пикет с требованием остановить незаконную застройку, которая ведется на основании решения Хозяйственного суда города Севастополя от 24.03.2014.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: