Силы АТО продолжают зачистку Лисичанска

Основные силы террористов «ЛНР», остававшиеся в Лисичанске, отступили после ракетного удара, нанесенного вчера утром украинскими ВВС. Около 10 утра 2 украинских штурмовика выполнили отвлекающий маневр над позициями террористов, остававшихся в Лисичанске. После того, как боевики, попытавшиеся обстрелять украинские самолеты, обозначили свои огневые позиции, авиация нанесла по ним еще один массированный удар.

Вчера в первой половине дня танки и артиллерия сил АТО продолжали наносить удары по оставшимся блокпостам и отступающим отрядам террористов в самом Лисичанске и в районе поселков Томашовка, Синецкое и Привольное. Основные силы боевиков «ЛНР» отступили. Силы АТО продолжают зачистку Лисичанска. В городе сохраняется по-прежнему напряженная обстановка, слышны перестрелки.

По словам местных жителей, «ополченцы», не отошедшие вместе с основными силами, переодеваются в гражданскую одежду и готовятся к «партизанской» борьбе. Три дня подряд лисичанцы массово покидают город. Основной поток беженцев направляется в сторону Северодонецка. Бегство лисичанцев осложнено тем, что один из трех мостов взорван, а еще один находился под обстрелом сепаратистов.

Жители окраинных районов Северодонецка рассказывают о сотнях лисичанцев, которых они переправили на лодках через Северский Донец. Стоит отметить, что и силы АТО, по словам местных жителей, не соблюли договоренность о предоставлении коридора для беженцев и вчера обстреляли реактивными снарядами дорогу через поселок Синецкое, ведущую в Северодонецк.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: