За ночь 25-26 июля в Донецке пострадали три района, — горсовет (добавлены фото)

В результате ночных боевых действий три дома в Куйбышевском районе, расположенные по адресам ул. С. Тюленина, 9 и 11 и Ударная, 50, были повреждены снарядами и загорелись. Нарядами МЧС возгорания были ликвидированы, пострадавших нет. Также от попадания снаряда пострадал частный дом по ул. Удальцова, 79 в Петровском районе, — сообщает сайт горсовета.

Кроме того, осколочное ранение получила девушка, работавшая на заправке в Киевском районе.

Сгоревшие дома на улице Сергея Тюленина:

Донецк Тюленина 1

Донецк Тюленина 2

Донецк Тюленина 3

Донецк Тюленина 4

В районе шахтоуправления «Октябрьский рудник» снарядом перебит газопровод высокого давления, образовался столб пламени. Поврежденный участок газопровода находится в поле, и огонь не представляет опасности для жилых кварталов и иных зданий. Специалисты ПАО «Донецкгоргаз» принимают меры для того, чтобы закрыть запорные задвижки, тем самым локализовать пламя. На газоснабжении города данная авария не отразится, поскольку забор «голубого топлива» ведется с иной газораспределительной станции. 

Городскими властями на всех уровнях были проведены переговоры  и достигнуто соглашение о предоставлении сегодня, 26 июля с 7 до 15.00 «зеленого коридора» аварийным бригадам для восстановления электроснабжения в Куйбышевском и части Киевского районов.

Напомним, вечером 25 июля пострадала АЗС «EXTRA» по улице Артема, 20 б (в районе «Обжоры» недалеко от железнодорожного вокзала).

В Куйбышевском районе сепаратисты ведут обстрел поселка Пески.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: