На территории «ЛНР» глушат украинское радио, — Георгий Тука

В поселке Широкий Станично-Луганского района с 26 декабря 2015 заглушаются украинские FM-передатчики. Как сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации,  с оккупированной территории транслируется радио «Родина». Также заглушаются «Общественное радио» и «Русское радио — Украина».

Украинский радиосигнал не слышат жители поселков, расположенных на линии разграничения и на оккупированной территории. Ранее сигнал можно было услышать практически по всему Луганску и близлежащих населенных пунктах.

«Это еще раз подтверждает, что на оккупированной территории работают российские« специалисты »по промыванию мозгов с оборудованием, которого просто нет у нас в стране. Наши специалисты работают над решением этого вопроса », — отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Напомним, ранее в социальных сетях появились сообщения о том, что в оккупированном Луганске на частоте популярных украинских радиостанций в ФМ диапазоне начали вещание пропагандистские пророссийские станции.