Партия Регионов против «Мира Луганщины» или хищник против чужих

Параллель голливудским блокбастером более чем уместна. Такие же монстры вступили в неравную схватку. В данном случае «чужие»- общественное движение «Мир Луганщине» Плотницкого. «Партия власти», стремящаяся любой ценой монополизировать власть в «ЛНР». Биться им предстоит с «хищниками» — регионалами, которые, оказавшись  оторванными от бюджетной кормушки и стремятся к реваншу.

Почему Плотницкий проиграет

Проигрыш  «мира Плотницкого» очевиден. Он явно не готов к политической войне, не чувствует территорию и явно не понимает физиологической особенности врага, получившего «добро» на уничтожение  уже ненужного  России «биомусора».

«Мир  Луганщине»  фактически поглощен Партией Регионов, как когда-то поглощались все оппозиционные партии. Метод внедрись и действуй, прост. Руководителями «Мир  Луганщине» в городах «республики» поставлены лояльные к ПР люди, которые уже начали получать материальную подпитку, и получили гарантии безопасности в случае возврата «ЛНР» в Украину.

Partiya-Regionov

В городах оккупированной территории активно начали работу партийные ячейки Партии Регионов, которые проводят не то  чтобы проукраинскую, больше антиплотницкую  политику и готовятся к выборам в марте 2016 года.

Иногда они возвращаются

На Луганщину возвращаются яркие представители регионалов, прикрывающиеся не менее ярким названием «Оппоблок». Их деятельность пока замаскирована под «благотворительные фонды и организации», но основное направление: дискредитация власти Плотницкого.

Одну из таких «благотворительных» организаций  представит медиа-магнат из  г. Ровеньки, депутат Луганского облсовета от КПУ, активно заигрывавший с ПР и с социалистами (Василия Волги) Александр Тимошенко. Тот самый Тимошенко, который возглавлял Антрацитовский район в момент прихода туда боевиков Козицына.

photo1

 

Александр Тимошенко

У Плотницкого нет достаточного количества людей, чтобы перекрыть все  окружные и территориальные  избирательные  комиссии, а значит, там будут работать люди ПР, которые за 23 года «формирования» выборов на Луганщине  набили руку в «избирательном процессе».

О достоверности размышлений и информации говорят события уходящего года. В Свердловске прошла  внеочередная сессия городского совета, цель которой, четко обозначена в лояльной к мэру –регионалу Александру Шмальцу газете «Восточный экспресс»- возобновить работу городского совета.

Удивительно, но о том, что Свердловский горсовет, избранный по украинским законам и самораспустившийся в декабре 2014 года, возобновил работу (опять же по -украинским законам и фактически вернувший Свердловск в Украину) глава «администрации г. Свердловск-ЛНР» Андрей Сухачев не доложил своему куратору Плотницкому.

сухачёв. свердловск

Что говорит не только о системном кризисе «власти Плотницкого», но и о том, что «чужие» уже явно проиграли «хищникам». Регионалы, похоже,  имеют полномочия раздавать квоты безопасности сепаратистам, чего явно не имеет Плотницкий.

О том, как Свердловск вернут в Украину

В Свердловске полным ходом началась антиправительственная агитация (имеется в виду, незаконное правительство Плотницкого).

Хотя, об Украине и «укроинтеграции» Луганщины регионалы говорят сдержано. Мол, да, погорячились, при Украине жили лучше, богаче, но, пока посмотрим. Это свидетельствует о том, что решение конфликта «Россия-Украина» еще не достигло логического конца.

Удаленность Свердловска от Луганска и явная нехватка «своих» людей, уже дала позитивные результаты: в Свердловске больше 80% электората активно высказывают свое «фи» по отношению к «правящей партии Плотницкого» и отдают предпочтение  регенерирующимся экс-депутатам Свердловского горсовета.

Но, видимо, слухи о том, что Свердловск-это еще не Украина, но уже и не ЛНР, долетели до «главы» отжатой территории и  распоряжением «министерством госбезопасности ЛНР» экс-мэр  Свердловска Александр Шмальц, тут же был внесен в список «врагов народа», что тут же увеличило его шансы на победу. Обиженных и гонимых, у нас любили всегда.

2a1ea399-ea59-455d-9d31-4a7d0b7ce4fa

223347e2-e395-4f5b-88da-db11425e595c

«Рекомендации» для активистов «Мир Луганщине»

А вот бегающие туда- сюда регионалы Сляднев, Устюжтин, Эпштейн  обозначены «мгбистами», как «склонные к интриганству». Еще бы, в начале становления «русского мира» на Луганщине они были активными, нет, не пропагандистами, а доносчиками, которые «слили» информацию, компроментирующую  Александра Шмальца, экс-прокурора города Александра Головачука, судей и работников исполкома  казачьему коменданту Александру Гайдею, а так же самой «МГБ ЛНР».

Но, закон «предателей не любит никто» работает даже в условиях «русского мира».

Как «ЛНР» «мочит» экс-мэра Свердловска

А вот бывший городской голова Свардловска Александр Шмальц, который в довоенное время использовал методы черного пиара, компроматной борьбы с  оппонентами и оппозицией, похоже, может получить сильнейший удар бумеранга.

Так как согласно темникам, поступившим в СМИ, подконтрольным  Плотницкому, «деятельность» мэра-регионала, приведшая в миллионным убыткам в Свердловском бюджете, некошерной (с позиции православного мира «ЛНР»)  европейской жизни младшего сына экс-мэра, который якобы активно участвует в парадах за равенство секс-меньшинств и мошенничество жены,  Татьяны Шмальц, которая, возглавляя пенсионный фонд, «половинила» пенсии свердловчан, в ближайшее время, похоже, будут яркими передовицами местных инфоресурсов.

Здесь Дмитрию Устюжину и коллективу «Восточного экспресса» нужно будет выбирать: к умным или в подвал. Так как дружба коллектива с экс-мэром города и дружба с Плотницким, это, похоже, несовместимые с жизнью и деятельностью вещи.

Коммунистов в Свердловске не хотят

Ну, во-первых, в Свердловске, после «коменданства» бывшего депутата горосвета от КПУ  Александра Гайдея, вряд ли кто-то проголосует за коми в ближайшие 10 лет.

Во-вторых, Игорь Венедиктович, иногда бывает такой няшкой. Разъясняя позиции КПУ, он чётко указал  их «место» на политической арене «республики».  КПУ, мол, партия, зарегистрированная на территории Украины (о чем  собственно говорит  название) поэтому проводите свою деятельность по месту юридической регистрации. В «ЛНР» такая партия, не зарегистрирована.

Похоже, сразу после Нового Года мы станем свидетелями масштабной биты за власть  на оккупированной территории  Луганщины. Будет ли победа регионалов сигналом к окончанию  войны и возврату блудной части в лоно Украины, покажет время и победители. Но, похоже, украинцам-луганчанам, тоже придется выбирать и  в данной ситуации  «враг моего врага — мой друг» может оказаться  единственным безвыборным вариантом.

Елена Степова