Руководство АТО просит охотников воздержаться от охоты вблизи линии фронта

Руководство АТО просит охотников воздержаться от охоты в зоне проведения операции. Как сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook, каждый выстрел в зоне проведения АТО может привести к нежелательным последствиям.

В частности, военнослужащие Вооруженных сил Украины и других военных формирований, выполняющие задачи на территории Луганской и Донецкой областей, могут расценивать звуки выстрелов как нападение незаконных вооруженных формирований «ЛНР» и «ДНР». Или как вооруженные провокации со стороны пророссийских вооруженных формирований.

Ответные действия наших военных могут быть расценены и преподнесены в СМИ «ЛНР», «ДНР» и России как факт для обвинения украинских подразделений в нарушении режима «полной тишины» и других неправомерных действиях.

Руководство операции обращается к охотникам с просьбой воздержаться от проведения охоты с применением огнестрельного оружия в зоне проведения АТО, а также в районах, прилегающих к местам несения службы подразделениями Вооруженных сил Украины и других силовых ведомств Украины.

Напомним, что  3 января, вооруженные формирования боевиков 11 раз открывали огонь по позициям сил АТО на востоке Украины. Также штаб АТО отмечает, что тенденция к снижению количества вооруженных провокаций со стороны пророссийских захватчиков в зоне проведения АТО остается постоянной.