Профсоюз «ЛНР» присваивал взносы с украинских территорий

В Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины остановили деятельность профсоюзной организации «ЛНР», которая присваивала взносы работников из районов подконтрольных украинской власти. Как сообщает пресс-центр СБУ, в конце 2014 года чиновники одной из луганских профсоюзных организаций перерегистрировали свою организацию на украинской территории.

Физически чиновники профсоюза остались на оккупированной территории и параллельно создали фейковую организацию в «ЛНР».

Члены профсоюза, которые работали на территориях Луганской области, подконтрольных Украине, продолжали платить взносы на счет, который контролировался псевдо-руководством.

Сотрудники спецслужбы установили, что в течение 2015 года по счетов профсоюза были сняты и наличными вывезены в «ЛНР» денежные взносы рядовых работников отрасли. На временно оккупированной территории эти средства шли на финансирование организации, принимавшей активное участие в организации и проведении антиукраинских акций. За это руководитель профсоюза получила высокую должность в «профильном министерстве ЛНР».

Правоохранители перекрыли этот канал финансирования террористической организации и предотвратили снятие почти 800 000 гривен со счета профсоюза.

Благодаря реагированию Службы безопасности Украины также приостановлено перечисление взносов первичными профсоюзными организациями Луганщины и инициирована смена руководства.

Напомним, что в трудовых коллективах федерация профсоюзов «ЛНР» инициировала проведение конкурсов на разработку “самых лучших и креативных логотипов “Сделано в ЛНР”.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: