Антифейк: ВСУ не обстреливали пункт пропуска в Станице Луганской

Информация об обстреле украинскими военнослужащими пункта пропуска в Станице Луганской 11 января является выдумкой сепаратистских СМИ. Об этом в комментарии informator.lg.ua сообщил представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

«Украина заинтересована в том, чтобы переход работал, и нам небезразлична судьба жителей оккупированных территорий. Все тяжелое вооружение было отведено на 15 км и более, как это определяют Минские соглашения», — заявил Лысенко.

По его словам, на пункте пропуска ежедневно находятся представители ОБСЕ, которые фиксирует нарушения режима тишины и работу пункта. «Еще ни разу не было зафиксировано со стороны украинских военных открытие огня. Военные открывают огонь только при явном нападении или прямом столкновении с диверсионно-разведывательной группой». — отметил он.

Напомним, «заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР», полковник Игорь Ященко обвинил украинских военнослужащих в обстреле пешеходного пункта пропуска в Станице Луганской.