13 января боевики совершили максимальное количество обстрелов в новом году

Пророссийские боевики 13 января 2016 года установили рекорд по количеству обстрелов украинских позиций с начала года. Как сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, режим прекращения огня был нарушен 70 раз.

После 18:00 боевики продолжили обстрел из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов позиций украинских военных возле Донецка и Горловки.

В пресс-центре АТО сообщают, что наиболее напряженная ситуация остается в районе Песков, Опытного, Авдеевки, Марьинки, Новгородского, Зайцево и Майорска Донецкой области. В этих населенных пунктах опорные пункты сил АТО попали под обстрел 82-мм минометов и снайперский огонь.

Уже с 00:00 14 января боевики не менее 10 раз применили оружие против украинских военных. Из стрелкового оружия были обстреляны позиции ВСУ неподалеку Песок и Верхнеторецкого, из автоматических станковых гранатометов — позиции вблизи Опытного, из подствольных гранатометов — рядом с Новгородским, у Зайцево обстрел велся из крупнокалиберного пулемета.

В Луганской области и Мариупольском направлении 13 января и ночью 14 января обстановка оставалась спокойной.

Напомним, что представители ОБСЕ зафиксировали присутствие боевиков “ДНР” в селе Коминтерново Донецкой области.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: