Болотов считает Украину "внешним агрессором" и "оккупантом"

Вчера, 7 июня, глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов дал пресс-конференцию в связи с инаугурацией Президента Украины П. Порошенко.

В частности, Болотов обозначил основы «внешней политики ЛНР» относительно Украины. Он заявил, что ЛНР не имеет дипломатических отношений с «соседней Украиной», и поэтому он может комментировать выборы ее Президента.

Относительно возможных переговоров с Киевом Болотов сообщил, что «любые переговоры будут вестись только после того, как нашу территорию покинут оккупационные войска. С сегодняшнего дня Украина получила президента, и теперь на его совести будет кровь, как наших жителей, так и граждан Украины. Могу заявить, что пусть Украина разговаривает с народом нашей Республики, а не с бандитами и террористами как они нас называют. Если они считают, что мы здесь все террористы, то и разговаривать нашему народу с ними не о чем.»

Также имели место традиционные высказывания в стиле «киевская хунта не остановится ни перед чем, чтобы уничтожить нас. Но мы готовы защитить свою Родину от внешнего агрессора.»

Кроме того, Болотов заявил, что на территории Луганска в настоящий момент нет ни одной воинской части, которая бы подчинялась «киевской хунте». По его информации, потери ЛНР на сегодняшний день составляют 13 человек убитыми, 10 из которых мирные жители. Около 20 мирных жителей — раненые, сообщает сайт ЛНР.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: