В Луганске боевики пытаются вывезти 60 детей из интерната в Россию

Члены террористической организации «Луганская народная республика» сегодня около 17.15 похитили из интерната города Луганска 60 детей-сирот. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Детей, которые нуждаются в постоянном медицинском наблюдении, и без соответствующих разрешительных документов на двух автобусах пытаются вывезти в Россию.

«Главный врач интерната находится в заложниках у террористов. МИД Украины немедленно обратилось с нотой к Российской Федерации, в которой содержится категорическое требование не допустить незаконного вывоза украинских детей-сирот в Россию», – говорится в сообщении.

В МИД также подчеркнули, что «информация об этом вопиющем преступлении доведена до сведения иностранных государств и международных организаций».

«Призываем международное сообщество приложить все усилия, в том числе принять меры по дополнительному давлению на Российскую Федерацию с тем, чтобы заставить террористов немедленно отпустить украинских детей-сирот и не делать их заложниками своей антиукраинской истерии и преступной террористической деятельности», – подчеркнули в украинском МИДе.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: