Коммунальщики Мариуполя закупили бракованные трубы на 50 миллионов гривен

В Мариуполе чиновники коммунального предприятия сознательно закупили у коммерческих структур некачественное оборудование для нужд теплосетей города. Как сообщает пресс-служба СБУ, правоохранителями был разоблачен факт растраты средств местной общины на пятьдесят миллионов гривен.

Чиновники приобрели сотни метров бракованных труб разного диаметра и электронасосы. Эксплуатация некондиционного оборудования привела к износу городской теплосети, в связи с чем в городе возникли проблемы с отоплением в разгар отопительного сезона.

Во время обысков сотрудники спецслужбы совместно с прокуратурой изъяли оргтехнику, электронные носители информации, документальные материалы, свидетельствующие о приобретении некачественного оборудования на сумму более пятидесяти миллионов гривен.

01

02

По решению суда на имущество и банковские счета фигурантов дела наложен арест.
Продолжаются оперативно-следственные действия для установления других возможных коррупционных фактов в коммунальном предприятии.

Ранее сообщалось, что оперативники СБУ совместно с работниками прокуратуры задержали на взятке одного из руководителей Мариупольского исправительного центра Государственной пенитенциарной службы.