«Оппозиционный блок» предложил провести 24 апреля местные выборы в ряде районов Донбасса

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления о назначении местных выборов в тех районах и населенных пунктах Донецкой и Луганской областей, в которых они не состоялись 25 октября 2015 г. Как сообщает «112 Украина«, соответствующий документ опубликован на сайте парламента.

Проект постановления № 3780 «О назначении очередных выборов депутатов отдельных районных, городских, районных в городах, сельских, поселковых советов Донецкой и Луганской областей и соответствующих сельских, поселковых, городских голов» в Раду внесли народные депутаты от «Оппозиционного блока» Владимир Гусак, Сергей Дунаев, Юлий Иоффе, Сергей Сажко, Игорь Шурма, Алексей Белый и Денис Омельянович, а также член депутатской группы «Видродження» Игорь Шкиря.

«Назначить очередные выборы депутатов отдельных районных, городских, районных в городах, сельских, поселковых советов и соответствующих сельских, поселковых, городских голов на воскресенье 24 апреля 2016 г. в 80 населенных пунктах Донецкой области и 28 населенных пунктах Луганской области, в которых они не были проведены в связи с постановлениями Центральной избирательной комиссии от 29 августа 2015 г. № 207 и № 208», — говорится в тексте документа.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко предложил приехать на Донбасс спецмиссии Евросоюза на время выборов в “ДНР” и “ЛНР”.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: