Чиновники Сватово растратили средства, выделенные на ремонт социальных объектов

В Луганской области СБУ раскрыла факт растраты чиновниками средств, выделенных на ремонт зданий одного из социальных учреждений в Сватово. Как сообщает пресс-служба СБУ, планировалось заменить окна и отремонтировать оконные откосы в зданиях, принадлежащих учреждению.

Согласно договору, заключенному в июле 2015 года между администрацией заведения и строительной фирмой, работы должны были выполняться в ноябре-декабре 2015 года.

«Подрядчики предоставили акты выполненных работ, которые свидетельствовали о выполнении заказа. Чиновники подписали документы и перечислили бизнесменам средства из районного бюджета. Сотрудники спецслужбы установили, что должностные лица переплатили четыреста тысяч гривен, из-за завышения стоимости строительных материалов. К тому же, на момент визирования актов работы не были выполнены в полном объеме», — говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности лиц, причастных к растрате государственных средств.

Ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины раскрыли факты хищения бюджетных средств, выделенных на восстановление инфраструктуры Донецкой области.