Ляшко и Гончар сообщают о масштабном пункте террористов в Снежном

Несколько источников сообщают о большом скоплении боевиков в городе Снежное Донецкой области, недалеко от российской границы.

Так, народный депутат Украиины Олег Ляшко сообщает на своей странице в Facebook, что в Снежном находятся «5 БТР, около 300 террористов, в основном не русские. Террористы расселились в спортшколе, в зданиии старой бани возле санстанции по улице Карапетяна. БТР и огневые позиции размещены в центре города в районе площади 50 лет Октября. Установлена так называемая зенитка в районе церкви на 10 шахте (это возвышение, с которого полностью просматривается центральная часть города), на блокпосту, размещенном на въезде в центральную часть города со стороны г.Тореза, размещен крупнокалиберный пулемет и в шинах заложены 3 противотанковые мины».

Кроме того, Ярослав Гончар, известный по участию в батальоне «Азов», также написал в Facebook, что «террористы готовят Снежное под опорный пункт. Уже второй день идут активные фортификационные работы. На крышах ПЗРК и снайпера (бывшее здание погранзаставы, магазин Фуршет на Ленина и другие здания). Между блокпостами роют окопы. Вокруг города установили пулеметы Утес и 120мм самоходку.

Сегодня ночью с 2 до 3 колонна из 4 КАМАЗов, тех, что вчера вошли, ездила в Новую Надежду (РФ), где взяли на борт около 100 человек. По предварительной информации эти 100 — кадровые военнослужащие РФ!!! В сопровождении двух наших предателей эти 4 КАМАЗа с российским спецназом приехали обратно в Снежное. Их задача — диверсионная работа» — сообщает Гончар.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: