Предприниматели Луганска провели митинг у здания «ОДА» (фото)

27 января предприниматели Луганска провели митинг у стен «дома правительства» — здания бывшей Луганской областной государственной администрации. Как сообщают пользователи социальных сетей, основным требованием митингующих было снижение ставок налогообложения и отмены кассовых квитанций и чеков.

Как сообщает движение луганских сепаратистов «Луганская гвардия» на своей странице в социальной сети «В контакте», к митингующим вышел «министр» МВД «ЛНР» Корнет. Затем к нему присоединились Филиппова, Мануйлов и руководитель «центра управления восстановлением» Александр Дробот.

Также митингующие обратили внимание «представителей власти» на то, что все происходящее фиксировалось на видео.

Присутствующие на митинге объяснили цель своей акции:

«Мы, предприниматели Луганска сегодня 27 января вышли на стихийный митинг, по поводу налогового кодекса. Мы требовали вернуть упрощенную единую систему налогообложения, узаконить и упростить систему ввоза товара».

Также они сообщил, что в Луганск на митинг не были допущены предприниматели из Алчевска. Они были остановлены и возвращены обратно в город.

Ранее сообщалось, что в середине января предприниматели оккупированного Свердловска устроили несанкционированный митинг у здания местной налоговой.