Кто, если не мы? Сюда другие не ездят… (видео InformatorTV)

Мать двоих детей, харьковчанка Елена Любинецкая с самого начала войны помогает украинской армии и добровольческим батальонам. Она побывала во многих горячих точках на линии фронта.

«Ехали с нами однажды журналистка, мы шутили, смеялись, а она и говорит: «один идиот, другая чокнутая», — на что мы ответили, – сюда другие не ездят», -рассказывает Елена.

Волонтером Елена стала для того чтобы ее дети никогда не узнали ужаса войны.

С горечью Елена вспоминает события в Дебальцево.

«Выбирались мы уже из Чернухино по полям, потому что на блокпост «Балу» уже пошла вражеская пехота, боялись зашлифоваться в поле. Ребята, от которых мы ехали, из 32-х человек, четверо осталось в живых. К сожалению многие знакомые ребята остались там», – вспоминает Елена.

Напомним, что ранее InformatorTV рассказывал о «збірці біля короля Данила» во Львове, о жительнице Львова, учителе музыкальной школы Богдане, которая вместе со своей дочерью делают сухарики со специями для бойцов АТО, о Центре реабилитации для ветеранов АТО при Харьковском «Институте прикладной криологии» и о сборе средств во Львове, для чего волонтеры оделись в костюмы первой и второй мировой войны.