В Донецкой области из-за боевых действий закрыты 13 школ

В прифронтовых населенных пунктах Донецкой области остаются закрытыми 13 школ из-за угрозы боевых действий. Как сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, все закрытые школы находятся на первой линии огня боевиков.
«Из-за постоянных обстрелов и разрушения в области было закрыто 13 школ. Все они — в прифронтовых районах, на первой линии огня террористов: в Авдеевке, Марьинке, Виноградном, Новотроицком, Мироновском, Песках, опытно и других. Так, в Авдеевке и Красногоровке через значительные разрушения и опасность новых обстрелов прекратили свою работу сразу по две школы, учеников были распределены по другим учебных заведениях, в новые классы», -сообщили в полиции.

Отмечается, что около месяца назад боевики обстреляли из реактивных систем «Град» село Новгородское. На момент обстрела в местной школе находились 70 детей и 15 учителей. Рядом со школой упало 8 снарядов, никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что в поселке Нижнее Луганской области, который находится рядом с 29-м блокпостом, работает 2 школы. Из-за военных действий в школе №36 учатся всего 93 ученика, а в школе №35 еще меньше — всего 30 человек.