Россия начала внезапную проверку боеготовности войск у границы с Украиной

В России началась внезапная проверка боеготовности войск Южного военного округа, которые дислоцируются в Ростовской области, граничащей с Украиной. Как сообщает сайт Министерства обороны РФ, об этом заявил на совещании министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.

«В соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными Силами президента России Владимира Путина сегодня с пяти часов утра войска Южного военного округа, отдельные соединения Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации приводятся в боевую готовность «Полная». С этого времени мы приступили к внезапной проверке боевой готовности войск на Юго-Западном стратегическом направлении», ­–  сказал Шойгу.

По его словам, в ходе проверки требуется оценить степень готовности Южного военного округа к реагированию на кризисные ситуации различного характера.

Он также потребовал обратить особое внимание на проверку готовности системы управления войсками с развертыванием полевых подвижных пунктов управления объединений и соединений в полном объеме. К выполнению этих задач привлечь дополнительно Центральный военный округ.

Напомним, что первый заместитель председателя Верховной рады Андрей Парубий зарегистрировал постановление об отмене безвизового режима с Российской Федерацией.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: