Боевики обстреляли позиции сил АТО в Марьинке

Боевики не прекращают провокации вдоль всей линии соприкосновения. Как сообщает пресс-центр штаба АТО, за прошедшие сутки боевики 45 раз открывали огонь по украинским позициям. 8 февраля в 22:50 в районе Марьинки позиции украинских войск были обстреляны мобильной миномётной группой пророссийских боевиков из населенного пункта Трудовое.

Украинские военнослужащие фиксируют минометный огонь с тех же позиций по пригороду Донецка.

Из гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны украинские позиции в Опытном, Авдеевке, Луганском, Троицком, Зайцево, Майорске и на шахте Бутовка.

Из минометов велся обстрел украинских укреплений в Песках, Марьинке, Гнутово и Троицком, находящихся на границе Донецкой и Луганской областей.

По украинским опорным пунктам в районе Красногоровки кроме гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, противник применял минометы калибра 82 мм, а также зенитную установку и БМП.

На Мариупольском направлении из стрелкового оружия были обстреляны украинские позиции в Широкино. Также из минометов 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия боевики «ДНР» обстреляли опорные пункты сил АТО в районе Гнутово и Марьинки.

Ранее сообщалось, что боевики «ЛНР» обстреляли из автоматического миномета «Василек» позиции украинских военных в районе Троицкого.