Экс-нардеп Ефремов готовится выехать за границу

Экс-нардеп «Партии регионов» Александр Ефремов готовится покинуть территорию Украины в связи с окончанием срока домашнего ареста. Об этом пишет председатель правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин на «Украинской правде».

Шабунин отмечает, что срок действия меры пресечения закончился еще в ноябре 2015 года. Ефремов избавился от электронного браслета и теперь может свободно передвигаться за пределы города и даже страны. В данный момент регионал готовит себе новый загранпаспорт.

«Как видим, за годы следствие не собрало достаточно фактов , чтобы объявить о подозрении Ефремову в совершении очевидных преступлений , о которых писали десятки СМИ на протяжении всей политической карьеры экс — нардепа. Дела спустили на тормозах», — пишет глава Центра противодействия коррупции.

Напомним, с 1 ноября Ефремов официально считается свободным, в ГПУ больше вопросов к нему нет. Срок пребывания Александра Ефремова под залогом кончился, его поручители могут забрать деньги.
Ранее сообщалось, что в деле Александра Ефремова присутствует три эпизода преступной деятельности: голосование за «диктаторские законы» 16 января 2014 года, сепаратизм и завладение госсредствами.