В Северодонецке правоохранители встретились с предпринимателями области

В Северодонецке представители правоохранительных органов встретились с предпринимателями, которые занимаются сбором и реализацией металлолома черных и цветных металлов. Как сообщает «Бизнес портал Луганской области«, начальник Главного управления Национальной полиции (ГУНП) в Луганской области Юрий Покиньборода провел беседу с предпринимателями по поводу изменений в законодательстве, связанных с условиями проверок приемных пунктов.

Юрий Слухаенко, начальник управления общественной безопасности ГУНП в Луганской области, пояснил, что в ходе проверок пунктов приёма металлолома часто выявляют мины и их обломки, как их принимают — неизвестно. В городе Старобельске на одном из приемных пунктов были обнаружены мины, что является грубым нарушением и небезопасно.

Начальник следственного управления ГУНП в Луганской области Роман Гупал отметил, что в ходе проверок в области было выявлено большое количество неофициальных приемных пунктов металлолома без соответствующих документов.

Напомним, что в Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины пресекли деятельность по изготовлению поддельных украинских паспортов.