В Луганской области утвердили план восстановления инфраструктуры

В Луганской области утвержден Генеральный план восстановления инфраструктуры, которая пострадала во время вооруженного конфликта. Как сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации, в рамках плана будет восстановлено около 9000 объектов на общую сумму 8,8 миллиардов гривен.
«У нас на сегодня, хоть и в предварительном виде, есть прозрачный Генеральный план восстановления. Для чего нам нужен генплан? Для того, чтобы мы могли претендовать на средства на восстановление, для того, чтобы субвенция, которую мы получим, могла быть направлена на объекты государственной собственности как софинансирование, и дойти  до каждого села на жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, частные дома. Это все должно быть формализовано в программный документ — генеральный план», — отметила первый заместитель главы Луганской областной администрации Елизавета Пушко-Цибуляк.

Ранее сообщалось, что украинская власть уже накопила более 10 миллиарда гривен, которые могут быть направлены на восстановление инфраструктуры Донбасса.