В Северодонецке проходит акция ко Дню святого Валентина

В Северодонецке проходит молодежная акция «Любовь спасет мир». Как сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации, специалисты областного центра поддержки молодежных инициатив и социальных исследований ходили по центральным улицам Северодонецка и дарили жителям и гостям города «валентинки», веселое настроение и позитив.

Прохожие с радостью приобщались к акции, фотографируясь с символическими сердцами, даря их своим родным и близким. И даже клея их на остановках общественного транспорта.

«Основная цель нашей акции — напомнить людям, что день Влюбленных — это еще один прекрасный повод рассказать друг другу о своей любви. Десятки лет назад мы не знали об этом празднике, не было валентинок, и 14 февраля был обычным днем, но сегодня сотни валентинок уже полетели искать своих адресатов, а стрелы Амура готовятся поразить тысячи сердец», — рассказала о молодежной акции директор областного центра поддержки молодежных инициатив и социальных исследований Инна Осипенко.

Напомним, что 14 февраля в День влюбленных в оккупированном Донецке местные кузнецы в Парке кованых фигур ковали сердечки.