Гомофобные Народные Республики и евроинтеграционный барак

Права человека и «русский мир» — очевидное противоречие. Гомофобия стала визитной карточкой бандитских республик. Но не все так ладно и в украинском «королевстве» — ультраправые нападают на «Марш равенства» в Киеве, спикер Верховной Рады взывает к богу об избавлении  от однополых браков…

Содом и фашизм – не пройдут!

В январе 2016 года боевики распространили информацию о происшествии в рядах незаконных вооруженных формирований. Коллектив 5-й отдельной мотострелковой бригады «Оплот» с прискорбием сообщает, что в рядах героических защитников республики затесались содомиты». Далее боевики сообщают имена «содомитов» и обстоятельства совершенного «преступления»:  они «были застигнуты на месте их позорного преступления».  Сообщается также об их дальнейшей судьбе – боевики – гомосексуалы не смогут продолжить «службу в Армии ДНР». Смогут ли изгнанники поступить на службу в «ЛНР» — неизвестно. Но на всякий случай пресс-служба банды «Оплот» предупреждает: «У нас не гейропа. Содом не пройдет!»

фото 2

Если судьба Содома и  Гоморры оккупированным  Донецку и Луганску не грозит, то вот граждане Украины, оказавшиеся под властью боевиков, уже познакомились с «русским православным шариатом».  Кроме откровенного бандитизма, военных преступлений, убийств и нарушения прав человека, «новороссы» установили тотальный  контроль над  личной жизнью обитателей оккупированных территорий.

Распространение террора на область интимного было неизбежно. Сам «Русский мир» — это охранительная и крайне реакционная доктрина подчинения частного общему, искоренения инакомыслия и противодействия «западным ценностям».  Уваровская формула «Православие, самодержавие, народность» обновлена до новой версии и представляет из себя  «Мракобесие. Путинизм.  Единомыслие».

В 2014 году донецкий ночной гей-клуб «Вавилон» посетили гости нетрадиционной для заведения сексуальной ориентации. Несколько десятков автоматчиков в военной форме представились бойцами «ДНР» и принялись избивать гостей клуба. Очевидцы нападения сообщают, что сторонники «традиционных ценностей» избивали даже девушек. «Террористы били и издевались над посетителями и персоналом «Вавилона», параллельно ограбив практически всех их» — сообщили пострадавшие в Донецке.

Тем временем в Киеве

В июле 2014 года украинские ультраправые совершают аналогичные действия по отношению к посетителям киевского клуба «Помада». Нападавшие избивали посетителей заведения и забрасывали их петардами и камнями. Ответственность за происшедшее никакая из правых группировок на себя не взяла, но комментарии в соцсетях после события позволяют предположить, что в нападении участвовали члены националистических партий и движений.


Год спустя в Киеве состоялся «Марш равенства». Несмотря на то, что  среди участников были народные депутаты Украины и европейские дипломаты, мероприятие закончилось нападением правых на демонстрантов.

От действий гомофобов пострадали сотрудники правоохранительных органов, а после окончания марша  сами демонстранты подверглись нападениям  гомофобов. Президент Порошенко накануне  «Марша равенства» сообщил, что он не собирается принять участие в мероприятии,  но не видит «никаких оснований, чтобы ему кто-то препятствовал. Это конституционное право каждого человека».

Права, о которых говорил Президент, были нарушены неоднократно. Украинские ультраправые и не скрывают, что права человека и евроинтеграция Украины – не приоритет для них . Депутат-прогульщик  Дмитрий Ярош («Правый Сектор») заявил, что «Марш равенства — не просто работа, направленная на моральное разложение украинского народа, но и плевок на могилы тех, кто погиб в борьбе за Украину, а также на живых защитников Отечества».

Глава ГО «Гей-Форум Украины» Святослав Шеремет считает, что гомофобия это скальпель в руках приверженцев «Русского мира», который используется для отсечения Украины от европейсккого сообщества.

«Гомофобия была и остаётся яркой ядовитой ягодой на поле «Русскаго міра», и этой отравой пытались нас потчевать в мирное время те индивидуумы, которые сейчас выступают за раскол Украины или даже за полную ликвидацию нашей страны как государства» — заявил Шеремет.

«Специально для беженцев гомосексуальной ориентации общественная организация «Инсайт» создала в Киеве шелтер (временное убежище), в котором могут проживать одновременно шесть человек» — сообщает издание gay.ru.  Это убежище оказалось необходимым гомосексуалам, бежавших из оккупации. Вместе с тем, от украинского гомофобного общества многие из наших сограждан вынуждены искать защиты за границей.

«Новороссия» или плоды «нормального» воспитания

«Учителя одной из школ Донецкой области передали нам рисунки своих учеников – пишет координатор организации «Стоп Террор»  Семен Кабакаев  —   Я ужаснулся от увиденного – вдалбливание в головы детей идей «Русского мира», со всеми его человеконенавистническими идеями, как расизм, гомофобия, агрессивная веронетерпимость просто покалечило их психику. Ясно, что рисунки детей, которые пережили боевые действия, будут пропитаны страхом и тревогой. Только вот образы сожжённых людей с нетрадиционной ориентацией и разные расистские вариации точно не детские».

фото 1

В Украине подобные эксцесы пока редкость, несмотря на усилия традиционалистских организаций разного толка.

Представитель украинской православной церкви московского патриархата  Георгий Коваленко заявил, что «увлекаясь заботами о правах ЛГБТ, государство забывает о других более актуальных проблемах, например, о борьбе с пьянством и развратом среди молодого поколения».

Филиалу РПЦ (русской православной церкви) в Украине  вторит идеологический противник – глава пресс-службы «киевского патриархата» Евстратий Зоря:  «По своей природе содомия — грех, а потому распространяется среди людей так же, как и любой другой грех. Гомосексуалистами не рождаются — как не рождаются наркоманами, алкоголиками, курильщиками, распутниками. Человек может быть склонным к тем или иным порокам, но если общество какой-то из грехов начнет считать нормой — предрасположенных к нему будет все больше и больше. И такое общество, наконец, вымрет, потому что не сможет восстанавливаться в следующих поколениях».

Не отстают в пропаганде гомофобии и светские власти Украины. Во время принятия антидискриминационных поправок в Трудовой кодекс относительно гармонизации законодательства в сфере предотвращения и противодействия дискриминации с правом ЕС (Европейского Союза) глава украинского Парламента Владимир Гройсман  уговаривал депутатов поддержать голосование за изменения такими словами: «Речь идет о том, что если человек у нас работает, мы не имеем права ее просто дискриминировать. Я хочу еще раз подчеркнуть, что основным ценностями любого государства является человек и его права».

Уже после принятия изменений в трудовое законодательство Гройсман «успокоил» депутатов Верховной Рады: «Мы выступаем с вами за семейные ценности и ни в коем случае, я слышу какие-то фейки, которые говорят о том, что в Украине могут быть хоть какие-то однополые браки. Не дай бог, чтобы это состоялось, и мы никогда не будем это поддерживать».

Все «по понятиям» или евроинтеграционный барак

Ударная сила криминальной сепаратистской «революции» на Донбассе составили маргиналы-уголовники. Их субкультура выросла из «блатных понятий» воровского движения бывшего СССР и трансформировалась в ненависть к законности и государству. Украинская власть при разных президентах всегда была сговорчивой с криминальной верхушкой Донбасса, предпочитая договориться с бывшими главарями ОПГ (объединенных преступных группировок) вместо утверждения законности на востоке страны.

В обывательских представлений низов украинского общества, а именно этот класс стал «мясом» «русской весны», гомосексуальность табуирована в силу распространения криминальной, блатной культуры. Мужчины-гомосексуалы отесены к касте «опущенных», эти люди находятся за границей общественного дискурса. Более того, русские «скрепы», включающие православные тоталитарные культурные установки, лигитимизируют с  религиозной точки зрения дискриминацию гомосексуальных людей.


Политическая интеграция с ЕС как основное требование Майдана не было принято донбасскими маргиналами из-за соответствующей «накачки». «Русский мир», подавляющий и нормирующий личную и общественную жизнь граждан, несовместим с правами человека и гражданскими свободами. Украинское общество недалеко ушло от «братского народа».  Журналистка Нина Краснова считает, что гомофобия  – препятствие для вхождения Украины в Европейский Союз.

«В следующий раз, господа гомофобы, когда вам станет грустно от того, что вас в Европу без виз не пускают, когда поймете, что стране нашей членство не светит еще хрен знает сколько лет, когда деньги вдруг перестанут давать, пойдите гляньте на себя в зеркало и убейтесь об стену – написала журналистка в своем Facebook после кровавых событий на Оболони  —  Потому что и вы вложили в это дело свой маленький, но вонючий вклад». По следам этого «вонючего вклада» проведено следствие и идет суд, на который пытаются оказывать давление представители «Правого Сектора».

P.S. Гомофобия стала уникальной общей «скрепой» для «русскомировских» боевиков «новороссии» и украинских ультраправых. Кроме гомофобии они солидарны в антиевропейских настроениях и презрении базовых прав человека

Микита Пидгора