В России предлагают Польше вместе спеть на «Евровидении» о Волынской резне 

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов предложил польскому оргкомитету конкурса «Евровидение-2016» выставить от России и Польши одного артиста с песней о Волынской резне поляков 1943 года. Как сообщает «ТАСС«, таким образом Милонов отреагировал на выбор украинской представительницей Джамалой песни о депортации крымских татар «1944», которую он назвал «антироссийской».

«Музыка, кино, театр, художественный перфоманс перестали быть языком творчества, и конкурс «Евровидение» также превратился в площадку для политических битв. В этом году мы готовимся к очередной провокации на этом конкурсе. Зачинщиком намерена выступить Украина: в прессе сообщается о том, что их конкурсант намерен выступить с песней, имеющей явный антироссийский и политический контекст», — заявил депутат.

Депутат «в качестве народного дипломата» предложил России и Польше «объединить творческие усилия и выставить на этот конкурс единого исполнителя, который бы спел о «подвигах украинских патриотов» на Волыни и в других местах во время Второй мировой войны».

«Возможно, такая наша совместная акция смогла бы несколько вразумить нашего младшего родственника», — пишет Милонов.

Напомним, что российские политики назвали “политизированным шагом” выбор на конкурс “Евровидение” песни Джамалы “1944”.

Ранее сообщалось, что депутат Санкт-Петербуржского законодательного собрания Виталий Милонов “с гуманитарной миссией” стал фигурантом очередного скандала. Российское интернет-издание “Фонтанка” опубликовало фотографии человека, похожего на депутата, сжимающего в руках автомат и стреляющего в сторону “зелёнки”.