Заместитель мэра Северодонецка ратует за федеративное устройство Украины (фото)

В интервью одному из изданий заместитель городского головы Северодонецка Андрей Гавриленко открыто заявил, что выход из критической ситуации на Донбассе он видит в «федеративном устройстве Украины и статусе русского языка, как государственного».

Гавриленко известен своими сепаратистскими взглядами и активным участием в митингах «русской весны» в Северодонецке.

23411

«Этот сепар сейчас назначен заместителем Северодонецкого головы… Кожа пупырышками не пошла у патриотов наших, радикальных?)) Ну и чисто риторический вопрос к дармоедам из УСБУ в Луганской области. Это как?!?

23412

 

«Выходом из нынешнего противостояния он считает проведение Всеукраинского референдума по двум вопросам — федеративное устройство Украины и статус государственного языка для русского. Тут уж как решит народ. А лично Гавриленко – за восстановление сотрудничества с Россией, мирное урегулирование военных действий на востоке Украины, которые он назвал «массовыми протестами»» — пишет северодонецкий активист Сергей Чуб.

Напомним, ранее Гавриленко грубо нарушил украинское законодательство, дав указание удалить весь архив принятых  решений городского совета, исполнительного комитета и распоряжений городского головы.