Позиции ВСУ подвергались обстрелам боевиков 54 раза в зоне АТО

За прошедшие сутки 54 раза был открыт огонь боевиками по позициям сил антитеррористической операции на Донбассе. 25 обстрелов было совершено в военное время, 29 — в ночное. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

“Обстрелы пророссийскими наемниками позиций ВСУ не прекращаются. За минувшие сутки зафиксировано 54 обстрела, из них 41 на Донецком и 13 на Мариупольском направлениях”, — сообщается на странице штаба в Facebook.

“Нагло нарушая Минские соглашения российские террористы продолжили обстрелы по укреплениям сил АТО запрещенными видами вооружения. Использование минометов по позициям вблизи Авдеевки им оказалось недостаточным и около 17:00 боевики использовали танк и осуществили из него 6 выстрелов”, — добавляет штаб АТО.

Украинские позиции возле Опытного, Лозового, Новгородского, Луганского, Троицкого попали под обстрел из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а опорные пункты в Песках и Майорске были обстреляны боевиками из 82-мм миномета.

Боевики также вели огонь на Мариупольском направлении. Под обстрелом оказались населенные пункты Широкино, Талаковка, Марьинка, Красногоровка из гранатометов и стрелкового оружия различных видов.

Украинские силы отвечали на огонь пророссийских боевиков из гранатометов и стрелкового оружия.

Напомним, что боевики закрыли проезд на трассе Ясиноватая-Горловка.