Позиции ВСУ были под обстрелом 47 раз за минувшие сутки в зоне АТО — пресс-центр

Боевики продолжают обстрел позиций Вооруженных сил Украины. Все чащестал производиться огонь из запрещенного оружия, в частности из танков и минометов . В течение минувших суток было зафиксировано 47 обстрелов из различного вида оружия. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Наибольшее обострение конфликта происходит на Донецком направлении в Авдеевке. Боевики за минувшие сутки произвели 6 минометных обстрелов позиций ВСУ, с 19:30 обстрел трижды велся танком.

Опорные пункты возле Зайцево находились под обстрелом снайпера, были также применены гранатометы и пулеметы крупного калибра.

На подходах к Донецку в Опытном и Песках боевики вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

Неподалеку от Широкино на Мариупольском направлении позиции ВСУ были обстреляны боевиками из 120-мм минометов и пулеметов. Позиции в Гнутово были обстреляны из 82-мм миномета.

Позиции сил АТО под Марьинкой были под снайперским обстрелом, также боевики использовали гранатометы, стрелковое оружие.

Около 23:00 наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали возле Троицкого передвижение диверсионно-разведывательной группы из 5 человек. ВСУ открыли огонь и враг отступил.