Саакашвили побывал на Луганщине без сюрпризов: фото с военными и разговоры о коррупции

13 марта глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили посетил Луганскую область в рамках тура по областным центрам Украины, проводимого «Движением за очищение». Об этом сообщает корреспондент Informator.lg.ua.

В первой половине дня политик посетил бойцов одесской 28 Механизированной бригады, побывал в городе Счастье и его окрестностях. Близ этого населенного пункта он сфотографировался на фоне нового дорожного знака.

2a91cf9ad8cd62fec5ff9cce0dd7d70e

Антикоррупционный форум проводился в Городском дворце культуры Северодонецка, который по такому случаю был забит до отказа.

В зале присутствовали депутаты городских советов Северодонецка, Лисичанска и других населенных пунктов, некоторые местные чиновники. Представители Областной Военно-гражданской администрации на мероприятии замечены не были.

Фото из социальных сетей

Фото из социальных сетей

Северодончане пишут в соцсетях, что спич Михеила Саакашвили в ДК особой оригинальностью не отличался – политик говорил все то же, что ранее звучало на антикоррупционных форумах в других областных центрах: о тотальной коррупции, разъедающей украинское государство, собственном опыте проведения реформ в Грузии, олигархах, сокращении украинской экономики.

Фото из социальных сетей

Фото из социальных сетей

«Так вот, 2013 год, последний год Януковича. Если мы будем расти теми оптимистическими темпами, которые озвучивает правительство, мы достигнем уровня 2013 года и его «злочинной влады» через 15 лет», — заявил Саакашвили со сцены.

Также политик уже по традиции критиковал премьер-министра Арсения Яценюка и его Кабинет, отдельное внимание в своем выступлении уделил теме войны с РФ.

После завершения официальной части мероприятия лидер движения «За очищение» вместе с соратниками и городским активом продолжил общение в неофициальной обстановке – в одном из ресторанов Северодонецка.

Напомним, в январе 2016 года движение Михеила Саакашвили «За очищение» проводило за счет добровольных пожертвований антикоррупционный форум в г. Харькове. По итогам форума организаторами был опубликован финансовый отчет о его проведении.

Безымянный

Согласно этому документу, добровольное пожертвование для участия в форуме в размере 9725 грн. внес небезызвестный на Луганщине политик и предприниматель Сергей Шахов. После проверки источников поступлений эти средства были возвращены Сергею Шахову с формулировкой «источник происхождения не вызывает доверия».