Адвокат: Савченко идет на поправку

Состояние здоровья украинской военнослужащей Надежды Савченко, незаконно удерживаемой в российском СИЗО, улучшилось после перехода с сухой на обычную голодовку. Об этом сообщил адвокат Савченко Николай Полозов, опубликовав ее письмо.

«Встретился сегодня с Надеждой Савченко в СИЗО. Слава Богу здоровье у неё идёт на поправку. Она пьёт воду, витаминные смеси, выглядит гораздо лучше, чем на прошлой неделе. Температура прошла, сейчас 36,1, давление низкое 100/60, но Надя говорит это нормально. Надежда твёрдо намерена идти по выбранному ею пути и, судя по её настрою, готова свернуть горы», — написал правозащитник.

Сама Савченко в письме подтвердила отказ от сухой голодовки и добавила, что не собирается прекращать сотрудничество со своими адвокатами после попыток дискредитации их пранкерами, передавшими фальшивое письмо от имени Петра Порошенко.

«Почему я прекратила сухую голодовку, я людям честно написала. К фальшивым письмам это не имеет никакого отношения. Что до признания вины, то ни один из моих адокатов никогда мне этого не предлагал. Они поддерживают мою позицию и уважают мои решения. Я не собираюсь отказываться от Марка Фейгина как от своего адвоката. Он надежный адвокат и я ему доверяю», — написала украинская летчица.

Савченко письмо

Напомним, ранее сообщалось о том, что украинские врачи покинули Россию, так и не посетив Савченко.