Боевики обстреляли из танка гражданские объекты Авдеевки

В среду, 16 марта, пророссийские боевики «ДНР» обстреляли из танка объекты гражданской инфраструктуры в Авдеевке.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«Сегодня с 7:00 вражеский танк противника наносил прицельные удары по гражданским объектам Авдеевки. Боевики дерзко действуют по принципу «выжженной земли», продолжая циничное уничтожение инфраструктуры населенного пункта. Наблюдательные группы Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон осуществляют фиксацию очередных военных преступлений боевиков на местах обстрелов. Об очередных фактах нарушения пророссийскими боевиками международного гуманитарного права немедленно проинформировали офис Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ», — сказано в сообщении.

Кроме того, в пресс-центре АТО также сообщили, что противник продолжает обстреливать город и его окрестности их артиллерийских систем и стрелкового оружия, пытаясь спровоцировать активное боевое противостояние с ВСУ.

Напомним, ранее сообщалось о том, что боевики не дают восстановить работу Донецкой фильтровальной станции, из-за чего Авдеевка уже несколько суток остается без водоснабжения.