Луганчане приняли участие в патриотической акции в Северодонецке

В Северодонецке на площади возле городского Дворца культуры прошла акция «Большая украинская хода». Как сообщает интернет издание «Параллель-Медиа«, мероприятие собрало около сотни неравнодушных луганчан, которые вышли на площадь, чтобы написать теплые отзывы и пожелания на флагах.

К луганчанам присоединились представители управления молодежи и спорта Луганской Областной государственной администрации и работники Луганского областного центра поддержки молодежных инициатив и социальных исследований, которые тоже оставили на флаге символические пожелания мира, добра и любви.

Организатор мероприятия — активистка Екатерина Валевская, которая собирает Государственные флаги Украины по всей стране. Она ездит по городам, передавая флаги жителям, чтобы они оставили свои пожелания мира, добра и любви.

Напомним, ранее жители оккупированного Луганска, являющиеся сторонниками единой Украины, обратились к председателю Луганской областной военно-гражданской администрации Георгию Туке и руководителям “Ощадбанка” и “Приватбанка”.