ЛНРские хроники: артиллеристы против полицейских (обзор происшествий в Луганске и окрестностях)

Минувшие выходные и начало нынешней недели в «ЛНР» прошли «весело» и «с огоньком»: «ополченцы» подорвались на собственных гранатах и минах, а полицейские и артиллеристы устраивали пьяные драки – «республика» жила обычной жизнью…

Взорваться на собственной гранате – стало уже доброй традицией в рядах как «доблестных ополченцев», так и рядовых граждан «республики». Так, 19 марта – в субботу – в результате неосторожного обращения с гранатой, в подъезде дома произошёл взрыв. Пострадавших нет. Задержан житель поселка Фрунзе гражданин Б., 1993 года рождения. Как выяснилось граната Ф-1 осталась у него после прохождения службы в подразделении «Призрак».

В воскресенье – 20 марта – эстафету подхватил житель поселка Чернухино Сергей Бережок. Ночью он был доставлен в травматологическое отделение Перевальской РЦМБ с диагнозом множественные осколочные ранения мягких тканей правой нижней конечности и… алкогольное опьянение. Как выяснилось, телесные повреждения гражданин Бережок получил в результате взрыва запала гранаты Ф-1, который он в состоянии алкогольного опьянения пытался разобрать у себя дома. Гранату Бережок, по его словам, нашёл на улице.

Во вторник «взрывной» марафон продолжил «ополченец» из Луганска, решивший при помощи принесённой с «работы» мины свести счёты с жизнью, что в конечном счёте ему удалось. Позже стало известно, что накануне у молодого человека произошёл конфликт с женой, после чего он и подорвал самого себя.

Ещё одно любимое времяпрепровождение в «молодой республике» — мордобой, причём, желательно, с участием «стражей порядка».

В субботу – 19 марта – за медицинской помощью обратился луганчанин Владимир К. Ему был поставлен предварительный диагноз: закрытая травма грудной клетки, закрытый перелом восьмого, девятого и десятого ребер слева, контузия левой почки… Как пояснил пострадавший, данные телесные повреждения четыре дня назад ему причинили сотрудники полиции.

В этот же день в приёмное отделение поликлиники посёлка Лозовский, Славяносербского района Луганской области с диагнозом «непроникающее ножевое ранение грудной клетки», был госпитализирован сотрудник ИК № 13 г. Алчевска, младший сержант внутренней службы Алябьев А. После распития спиртных напитков между ним и его сожительницей М. возник конфликт, в ходе которого последняя и нанесла ему телесные повреждения.

В тот же день в Луганске по ул. Владимирская, 4, произошёл конфликт между гражданами Л. (1994 г.р.), А. (1991 г.р.) и Г. (1993 г.р.). Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции граждане А. и Г. оказали сопротивление, вследствие чего майор полиции Махотлов Э. произвёл четыре выстрела в воздух из автомата АКС-74У… В ходе разбирательства выяснилось, что граждане А. и Г. являются военнослужащими в/ч Л-23213…

Но самой «эпичной» в минувшую субботу оказалась «дружеская встреча» между «республиканскими» полицейскими и артиллеристами. «Турнир» состоялся в посёлке Щетово возле бара «Веселый Джо». Результат групповой драки – 3:0 «в пользу» артиллеристов… В Центральную городскую больницу были доставлены: труп Дмитрия Лепешкина, 1977 г.р. (ножевое ранение в область сердца); Юрий Политаев, младший сержант полиции, полицейский ВПС Антрацитовского ГРУ (геморрагический шок, множественные проникающие ранения в области живота), который в ЦГБ скончался; Родион Потапенко, владелец бара «Веселый Джо» (проникающее ножевое ранением в левое подреберье). Данное преступление совершили: военнослужащие в/ч Л-23213, рядовой (уволен в этот же день – 19 марта 2016 г.), и рядовой в/ч Л-23213, начальник расчёта, ефрейтор в/ч Л-23213, старший наводчик.

Что тут можно добавить? Умеют организовывать досуг в «молодой республики», тут уж не поспоришь…

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: