Луганские велосипедисты завоевали 7 медалей на чемпионате Украины по маунтинбайку

Велосипедисты из Луганской области стали чемпионами и призерами чемпионата Украины по маунтинбайку в Ужгороде. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

В кросс-кантри (гонке по пересеченной местности) наш спортсмен Дмитрий Цветов стал чемпионом, преодолев дистанцию в 28 км га 31,05 минуты. Еще одно «золото» в этой дисциплине в копилку спортивных достижений Луганщины принесла Екатерина Набережная с результатом 27,01 на дистанции 21 км. Также она завоевала серебряную медаль в гонке в гору (апхил).

Еще один наш земляк, Сергей Кочеров, стал серебряным призером в кросс-кантри среди юниоров на дистанции 21 км, а в юниорской гонке апхил ему удалось взять «бронзу». Также бронзовые медали завоевали Дмитрий Цветов (апхил) и Алексадра Близнюк (гонка на дистанции 6 км).

Напомним, ранее сообщалось о том, что спортсмены из Луганской области завоевали в общей сложности 15 медалей разного достоинства на чемпионате Украины по спортивной гимнастике.