В Мариуполе появится современный центр полиции (фото)

В Мариуполе началась реализация инновационного проекта для Национальной полиции. Он будет представлять из себя суперсовременный аналитический сервисный центр с расширенными возможностями обработки большого количества данных за короткое время. Об этом пишет ресурс “0629”, ссылаясь на пресс-службу областной полиции.

Средства на реализацию высокотехнологичного проекта выделят из госбюджета. Создание центра стало необходимостью из-за обострения ситуации с террористами и нелегальным оружием, которое легко можно провезти на мирную украинскую территорию. Пока аналогов подобному проекту в Украине нет.  

Центр оборудуют специальной интеллектуальной системой видеонаблюдения. Этот комплекс способен автоматически сканировать и детектировать объекты. Камеры разместят, например, на въезде в город. Подобный проект может стать стать мощным средством для предупреждения преступлений. Об этом сказал Вячеслав Аброськин.

Проект планируют расширять на Волноваху, Славянск и Краматорск, а потом покрыть остальные крупные города Донецкой области. Центр оборудуют в подвальном помещении полицейского департамента. По структуре он будет состоять из двух частей: аналитический центр и центр управления нарядами. Один — для приема звонков, второй — для обработки информации.

При поступлении денег работы по центру будут закончены в течение трех месяцев.

 

Напомним, что полиция Донецкой области делает успехи, сотрудниками уже были задержаны участники преступной группы, совершавшей разбойные нападения на жителей области.