Выпускники с оккупированных территорий регистрируются на ВНО в Луганской области

В Луганской области на Внешнее независимое оценивание зарегистрировались 4331 человек. Из них на ВНО-2016 записались 254 ученика, которые обучались в украинских школах экстерном и в настоящее время находятся на временно оккупированной территории.

Как сообщает пресс-служба Луганской областной администрации, об этом 8 апреля на совещании по вопросам организации и проведения ВНО рассказала и.о. директора Департамента образования и науки ОГА Татьяна Ткачева.

Наибольшее количество участников зарегистрировалось на основную сессию внешнего независимого оценивания: украинский язык и литература — 4331 человек, история Украины — 3158, математика — 2442, биология — 1575, на все остальные восемь предметов зарегистрировались до 1000 участников по каждому предмету.

На совещании был озвучен график проведения сессий ВНО: основной — с 5 мая по 17 июня и дополнительной — с 14 июня по 4 июля 2016 года.

001В совещании приняли участие заместитель председателя облгосадминистрации Ольга Лишик, исполняющая обязанности директора Департамента образования и науки ОГА Татьяна Ткачева, проректор Луганского областного института последипломного педагогического образования Юрий Стецюк и представители силовых и правоохранительных органов.

Заместитель председателя облгосадминистрации Ольга Лишик заявила, что Луганской облгосадминистрацией будут созданы все условия по обеспечению выпускников с неподконтрольной Украины территории Луганской области условиями проживания и переезда в города прохождения внешнего независимого оценивания.

Напомним, с 19 марта по 20 мая 2016 года Украинский центр оценивания качества образования проводит запись на дополнительную сессию внешнего независимого оценивания (ВНО).