Сепаратисты планируют починить телевышку в Ровеньках и вещать на три района Луганщины

Сепаратисты «ЛНР» намерены отремонтировать поврежденную телевизионную мачту в Ровеньках. Об этом сообщает один из сепаратитских интернет-ресурсов со ссылкой на сепаратистский «совмин».

«Целью программы по проведению ремонтно-восстановительных работ антенно-мачтового сооружения является восстановление антенно-мачтового сооружения Н=245 м, расположенного в городе Ровеньки», — сказано в сообщениям.

По данным ресурса, вещание будет осуществляться на Антрацитовский, Свердловский и Краснодонский районы Луганской области.

Сепаратисты также отметили, что поскольку в «ЛНР» нет специалистов, способных выполнять такие работы, к восстановлению телевышки привлекут российского подрядчика.

Напомним, ранее сообщалось о том, что чеченский чиновник-бизнесмен Рамзан Черхигов «отжал» у «ЛНР» предприятие мобильной связи, однако после публикаций в СМИ о передаче луганского оператора министру транспорта и связи Чечни сделка была сорвана, а «замминистра связи» из «ЛНР» Андрея Еременко «привлекли к ответственности» российские кураторы.