Луганский тяжелоатлет выиграл «золото» и «серебро» чемпионата Европы

Луганский спортсмен Александр Пелешко завоевал золотую и серебряную медали чемпионата Европы по тяжелой атлетике во Фьорде (Норвегия), а также взял «золото» в суммарном зачете. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Так, в толчке 22-летний луганчанин показал результат 204 кг, что позволило ему подняться на верхнюю ступеньку пьедестала. В дисциплине «рывок» наш земляк стал вторым с результатом 168 кг. Суммарный «золотой» результат нашего спортсмена составил 372 кг. Второе и третье место заняли румынские спортсмены Габриэль Синкраян и Георгий Чернея соответственно.

ПЕлешко

Напомним, ранее сообщалось о том, что тяжелоатлетка с Луганщины Яна Дяченко завоевала “бронзу” чемпионата Европы.