За ночь боевики обстреляли позиции сил АТО 61 раз и устроили провокацию во время визита Хуга

В ночь на субботу, 16 апреля, боевики сепаратистских НВФ обстреляли позиции украинских военных в зоне АТО 61 раз. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Так, в районах Авдеевки, Марьинки, Красногоровки и Тарамчука боевики осуществили по бойцам ВСУ более ста выстрелов из минометов калибра 120 мм и 82 мм. В направлении Сокольников и Березового противник использовал БМП и противотанковые ракетные комплексы. Кроме того, сепаратисты обстреляли опорные пункты сил АТО вблизи Новотроицкого, Широкино, шахты Бутовка, Станицы Луганской, Крымского, Гранитного, Луганского и Счастья. В ответ украинские военнослужащие 15 раз открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

В ходе работы в Донецкой области заместителя руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александра Хуга боевики обстреляли наших военных под Авдеевкой из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, однако бойцы ВСУ на провокацию не поддались. Не дождавшись реакции украинских военных, сепаратисты обстреляли подконтрольные им территории сами.

Напомним, накануне боевики всю ночь обстреливали пункт пропуска и мосты в Станице Луганской.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: