Украинские военные к Дню Победы отремонтируют в Станице Луганской монументы советским воинам

В Станице Луганской украинские военные к Дню Победы благоустроят двенадцать монументов, посвященных воинам, погибшим в различных военных конфликтах. Как сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации, два памятника героям Второй мировой войны военнослужащие полностью восстановят за свой счет и при содействии волонтеров.

В этой работе им будут помогать и местные работники бюджетной сферы.

001

Военнослужащие планируют до конца апреля в Станице Луганской и ее окрестностях восстановить двенадцать памятников, братских могил и монументов, посвященных воинам, погибшим во время Второй Мировой войны или в ходе других военных конфликтов.

«Мы, украинские военные, всегда находим время для оказания помощи местным жителям, которые сейчас страдают от действий террористов. Поэтому ко Дню Победы над фашизмом в Европе мы хотим восстановить памятники в местах расположения наших подразделений. Замечу, ранее мы высаживали деревья и цветы в центре Станицы Луганской, а в прошлом году помогли с ремонтом школ. Поэтому наша социальная работа является системной», — отметил командир подразделения Вооруженных Сил Украины.

002

По словам военных, в течение 7-9 мая в прифронтовых населенных пунктах они примут участие в различных военно-патриотических мероприятиях. Планируются выступления на уроках мужества в школах и посещение ветеранов. Силами ВСУ будет организована работа полевых кухонь.003

Также во время весенних государственных и религиозных праздников будут усилены меры безопасности.

Напомним, что военнослужащие ВСУ приняли участие в акции “Дерево мира”, которая с 1 апреля проходит в Станично-Луганском районе.