На журналиста Радио Свобода в Крыму завели дело

“Прокурор” оккупированного Россией Крыма Наталья Поклонская заявила об открытии уголовного дела на журналиста программы “Крым.Реалии”, выходящей на Радио Свобода. Об этом сообщает ТАСС.

“В отношении журналиста издания возбуждено уголовное дело по признакам части 2 статьи 280.1 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации). Данным журналистом была подготовлена и опубликована статья, в которой приводятся высказывания, направленные на нарушение территориальной целостности РФ, что не позволительно ни журналистам, ни кому-либо другому”, — заявила Наталья Поклонская.

Имя подозреваемого она не назвала.

От “Украинской правды” стало известно, что сейчас проводится обыск у Николая Семены, который работает в программе “Крым.Реалии” и является журналистом Радио Свобода.

Напомним, что Наталья Поклонская на так называемом законодательном уровне оккупированного полуострова вынесла решение о приостановлении деятельности Меджлиса крымскотатарского народа. Его деятельность была названа экстремистской. Это стало своеобразным «сигналом» всем жителям Крыма, нелояльным к нынешней “власти”, которые осознали, что могут быть привлечены к ответственности.