Госпогранслужба Украины установила еще один маршрут поставки военной техники боевикам

Российская Федерация продолжает использовать неконтролируемые Украиной участки границы для скрытой поставки вооружения и военной техники боевикам «ЛНР» и «ДНР». По сообщению Госпогранслужбы, подтвержден маршрут поставки военных грузов на оккупированную территорию в районе Куйбышево Ростовской области РФ вблизи бывшего пункта пропуска Мариновка Донецкой области Украины.

Как сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян, процесс поставки военной техники налажен на высоком организационном уровне со строгим соблюдением мер конспирации.

«Известно, что специально сформированные военные колонны следуют из России небольшими группами по три автомобиля в каждой с интервалом в два километра. Пересечение государственной границы происходит в темное время суток через пантонную переправу, которая оборудуется перед прохождением колонны, а затем демонтируется и скрывается в лесу «. — Сказал он.

Характер перевозимых грузов — стрелковое оружие, боеприпасы, в том числе артиллерийские, запчасти и комплектующие к оружию.

Ранее сообщалось, что Россия активно использует не контролируемые Украиной железнодорожные пункты пропуска для вывоза угля и сельскохозяйственной продукции.